Главный тренер «Петрокуб-Хынчешть» Эдуард Блануца после победы на последних минутах над «Саксаном» заявил о своем недовольстве физической формой игроков, но поблагодарил их за характер, передает из Хынчешт корреспондент портала Moldfootball.com.
- Сегодня мы провели самый слабый матч в плане физической подготовке. Вроде всю недели прошли хорошо, но со вчерашнего дня это почувствовалось. Благодарю ребят за игру, за характер. Пошли вперед, забили. Да, может была удача в том эпизоде, но были у нас и другие моменты. Нас стали чуть посерьезнее воспринимать как команду, и теперь на ребят давит результат, турнирное положение.
- Моментами казалось, что команда теряет концентрацию. Это следствие каких-то тактических недоработок или все-таки есть такая проблема, что игроки расслабляются?
- Просто мы немного отдали инициативу, вернее, не встречали соперника высоко. У них есть три быстрых нападающих, играющих хорошо на втором этаже, и мы просто не хотели давать им зоны, давать шансы. И если посмотреть, то у них не было особенно моментов кроме эпизода, где игрок прошел троих и заработал пенальти.